Новый форум bookw.ru: Хип-хоп - Новый форум bookw.ru

Перейти к содержимому

\n
\n

Привет, Мир!

\n
\n[/html]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","image":""},"sql":{"id":"19","title":"SQL код","desc":"Отображение SQL кода с форматированием и подсветкой синтаксиса","tag":"sql","useoption":"0","example":"[sql]SELECT p.*, t.* FROM posts p LEFT JOIN topics t ON t.tid=p.topic_id WHERE t.tid=7[/sql]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","image":""},"xml":{"id":"20","title":"XML код","desc":"Отображение XML разметки с форматированием и подсветкой синтаксиса","tag":"xml","useoption":"0","example":"[xml]\n \n Test\n \n[/xml]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","image":""},"member":{"id":"34","title":"Ссылка на пользователя","desc":"По данному имени создает ссылку на профиль пользователя","tag":"member","useoption":"1","example":"[member=admin] заведует этим сайтом.","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"1","optional_option":"0","image":""},"twitter":{"id":"39","title":"Twitter","desc":"A tag to link to a user's twitter account","tag":"twitter","useoption":"0","example":"[twitter]userName[/twitter]","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"0","image":"twitter.png"},"optional":{"id":"40","title":"Optional","desc":"","tag":"optional","useoption":"0","example":"","switch_option":"0","menu_option_text":"","menu_content_text":"","single_tag":"0","optional_option":"1","image":""}}) ); ipb.vars['emoticon_url'] = "/forum/public/style_emoticons/default"; //Search Setup ipb.vars['search_type'] = 'forum'; ipb.vars['search_type_id'] = 16; ipb.vars['search_type_2'] = 'topic'; ipb.vars['search_type_id_2'] = 15; //]]>
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хип-хоп

#1 Пользователь офлайн   OPener Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 03:41

Недавно узнал, что рэп и хип-хоп разные вещи. Но не совсем понял в чём отличия. Давайте спросим у парней из VolRhumez. :)
0

#2 Пользователь офлайн   thaBenDz Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 19:42

Просмотр сообщенияOPener (30 Ноябрь 2009 - 00:41):

Недавно узнал, что рэп и хип-хоп разные вещи. Но не совсем понял в чём отличия. Давайте спросим у парней из VolRhumez. :)

Да я сам офигел когда узнал это)
Короче, раз это тема посвященна хип-хоп мызыке, то думаю, воспользовавшись своими правами модератора, весь флуд я буду удалять, попрошу не флудить!
Я, от лица нашей группы VolRhumez, буду очень рад почитать ваши отзывы о нас, о нашем творчестве, о прошедших выступлениях, и буду рад почитать ваши советы, предложения и многое многое другое! Форум в вашем распоряжении!

Ссылка нашей группы вконтакте: VolRhumez вконтакте

Тема о нас любимых будет не тут, извините за весь гон выше) Тут отписываемся вообще - о Фроловском хип-хопе! Фроловские реперы, не сидите на месте, не молчите! Мы будем всем рады, и будем рады или посотрудничать или дать какиени-будь советы!
0

#3 Пользователь офлайн   OPener Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:10

Ок, ок. Но, Диман, ты ответишь чем рэп отличается от хип-хопа или нет?)
0

#4 Пользователь офлайн   thaBenDz Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияOPener (30 Ноябрь 2009 - 18:10):

Ок, ок. Но, Диман, ты ответишь чем рэп отличается от хип-хопа или нет?)

Реп - это Ак-47, Хип-хоп - это Каже Обойма, Re-Pac, Карандаш и др
0

#5 Пользователь офлайн   Информатор Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:09

Да, исчерпывающий ответ. ))
0

#6 Пользователь офлайн   Jack Иконка

• Пользователь
  • Иконка

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:17

Эсть 2 разных утверждения. Одно из них говорит о том, что Рэп и Хип-хоп это два разных (хоть и похожих) направления в музыке:

Киноакадемики не увидели никакой разницы между этими понятиями. СМИ тоже используют термины «рэп» и «хип-хоп» попеременно. Точно так же многие «эксперты», окончательно запутывающие людей, характеризуют эти слова как синонимы. Кроме того, некоторые из таких «экспертов» дают еще и подобный комментарий: рэп подразумевает под собой коммерчески жизнеспособную музыку, записанную артистами, типа 50 Cent, Young Jeezy, и группами, как Three 6 Mafia. Тогда хип-хоп предстает как менее коммерческая, даже «андерграундная» музыка от таких артистов, как Common, Talib Kweli и Little Brother. Рэп, продолжают все те же «эксперты», это музыка сосредоточенная на броских, повторяющихся припевах, или «хуках», и захватывающих, качающих битах, а хип-хоп сконцентрирован больше на содержании, которое во многих случаях обращено к социальной проблематике. Но ведь есть много артистов, которые сочетают в своем творчестве все эти характеристики. Достаточно вспомнить Kanye West, Jay-Z, Missy Elliott, The Fugees и Outkast.

Второе говорит о том что:

Рэп – музыкальный стиль, охватывающий всех артистов независимо от того, насколько их творчество социально или коммерчески направлено, а
хип-хоп – это культура, вбирающая не только музыку, но и живопись, танец, стиль одежды, язык и еще многие другие элементы. Коротко и понятно это можно выразить так: рэп – это хип-хоп, но это не ВЕСЬ хип-хоп.

0

#7 Пользователь офлайн   OPener Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:29

Оо, спасибо, Женёк, прояснил)
0

#8 Пользователь офлайн   thaBenDz Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияJack (01 Декабрь 2009 - 20:17):

Эсть 2 разных утверждения. Одно из них говорит о том, что Рэп и Хип-хоп это два разных (хоть и похожих) направления в музыке:

Киноакадемики не увидели никакой разницы между этими понятиями. СМИ тоже используют термины «рэп» и «хип-хоп» попеременно. Точно так же многие «эксперты», окончательно запутывающие людей, характеризуют эти слова как синонимы. Кроме того, некоторые из таких «экспертов» дают еще и подобный комментарий: рэп подразумевает под собой коммерчески жизнеспособную музыку, записанную артистами, типа 50 Cent, Young Jeezy, и группами, как Three 6 Mafia. Тогда хип-хоп предстает как менее коммерческая, даже «андерграундная» музыка от таких артистов, как Common, Talib Kweli и Little Brother. Рэп, продолжают все те же «эксперты», это музыка сосредоточенная на броских, повторяющихся припевах, или «хуках», и захватывающих, качающих битах, а хип-хоп сконцентрирован больше на содержании, которое во многих случаях обращено к социальной проблематике. Но ведь есть много артистов, которые сочетают в своем творчестве все эти характеристики. Достаточно вспомнить Kanye West, Jay-Z, Missy Elliott, The Fugees и Outkast.

Второе говорит о том что:

Рэп – музыкальный стиль, охватывающий всех артистов независимо от того, насколько их творчество социально или коммерчески направлено, а
хип-хоп – это культура, вбирающая не только музыку, но и живопись, танец, стиль одежды, язык и еще многие другие элементы. Коротко и понятно это можно выразить так: рэп – это хип-хоп, но это не ВЕСЬ хип-хоп.

Ну я о том же написал, только на примере руссии)
0

#9 Пользователь офлайн   Jack Иконка

• Пользователь
  • Иконка

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияthaBenDz (01 Декабрь 2009 - 11:25):

Реп - это Ак-47, Хип-хоп - это Каже Обойма, Re-Pac, Карандаш и др

Это ты считаешь понятно обьяснил? =)
Я лично не знаю кто такой Каже Обойма даже)
0

#10 Пользователь офлайн   thaBenDz Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:41

Просмотр сообщенияJack (03 Декабрь 2009 - 19:37):

Это ты считаешь понятно обьяснил? =)
Я лично не знаю кто такой Каже Обойма даже)

Просвящайся! Дабы не просто так нам дана магия "Gooogle" и "Яндекс"!
0

#11 Пользователь офлайн   OPener Иконка

• Администратор
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:49

Да ладно тебе, просто ты не умеешь понятно\доступно объяснять или просто не хочешь)
0

#12 Пользователь офлайн   thaBenDz Иконка

• Пользователь
  • Иконка
  • ГородФролово

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияOPener (28 Январь 2010 - 19:49):

Да ладно тебе, просто ты не умеешь понятно\доступно объяснять или просто не хочешь)

Тебе видней, мистер.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей